Доступные аккорды для гитары на сайте Guitar Geek

Гитара – подлинно народный инструмент. По популярности это первый инструмент в мире. Однако очень многие, мечтая научиться играть на гитаре, не имеют музыкального образования и опасаются, что это слишком сложно и будет им не под силу. Но это миф, развеять который помогает сайт Guitar Geek – недаром это переводится как «Фанат гитары». На нём можно найти статьи, посвящённые тому, как самостоятельно научиться играть и как правильно брать аккорды.

Инструмент миллионов

Росту популярности гитары во многом способствовал бум рок-музыки в 60-х и 70-х годах прошлого века. Но дело далеко не только в этом. Главное – простота и доступность этого инструмента. Причём доступность имеет две грани: с одной стороны, купить гитару – совсем не то, что приобрести рояль, а с другой – и выучиться играть на гитаре намного проще. Не в каждой квартире найдётся место для рояля, а место для гитары найдётся всегда, и её легко взять с собой в поездку, например, на природу.

Конечно, существуют гитаристы-виртуозы, и достичь таких высот мастерства совсем не просто. Но чтобы овладеть искусством исполнения несложных мелодий на гитаре, не нужно иметь консерваторского образования. Это можно освоить довольно быстро – через пару недель тренировок вполне можно выйти на начальный уровень.   

Много полезного для любителей гитары на Guitar Geek 

Сайт Guitar Geek даёт любителям гитары массу полезной информации о том, как надо учиться играть, какие существуют техники игры на этом инструменте. Любители гитары могут узнать всё о правильных аккордах, переборах и табах, найти простые для исполнения аккорды, разобраться, как аккорды взаимодействуют друг с другом.

Статья «Как быстро научиться играть на гитаре» предназначена для тех, кто просто не знает, с чего приступить к овладению инструментом. А те, кто начал учиться и обнаружил, что ему неудобно петь любимые песни со стандартными аккордами, могут ознакомиться со статьёй, посвящённой кварто-квинтовому кругу тональностей. Не следует бояться специальных терминов – статья не сильно углубляется в музыкальную теорию, но помогает разобраться, что такое этот круг тональностей и как его использовать при игре.

Версия для печатиВерсия для печати